Перейти к содержимому

Фото

газировка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Julieta

Julieta

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2015 - 22:13

Откуда взялась «газировка»?
Газированная вода – это изобретение химика Джозефа Пристли, который в 1767 году в Англии, в ходе экспериментирования с газом, выделяющимся в результате брожения пива, разработал аппарат, насыщающий воду пузырьками углекислого газа. Такой аппарат – сатуратор с помощью насоса газировал воду. А уже в 1783 году было начато промышленное изготовление газированных напитков Якобом Швеппом, основавшим торговую компанию «Schweppes».
Почему газированные напитки считаются вредными? Что входит в состав любимой «колы» и «фанты»? Читайте далее и решайте сами, стоит ли разрешать вашему ребенку делать хотя бы один маленький глоточек этого газированного яда.

Раздражение желудка
Вообще, углекислота используется как консервант, чтобы продлить срок потребления напитка. Это касается и минеральной воды. Но никто вам не скажет, что именно углекислота раздражает слизистую оболочку желудка и способствует излишней секреции желудочного сока. Да, для некоторых болезней это бывает полезным, но для здорового человека – вред. Углекислый газ приводит к расширению желудка и препятствует правильной работе сердца. Поэтому если пьете минералку, лучше предварительно выпустить газ.

Вредная кислота
А вы знаете, что pH сладкого газированного напитка равняется 2,5. Примерно такой же показатель у УКСУСА!  Пердложите  вашему ребенку стакан уксусной кислоты? Думаю вряд ли!
Газированный напиток окисляет все, что вступает с ним во взаимодействие. «Кока-колой» и «спрайтом» даже выводят ржавчину. Представьте, что происходит с детским желудком при систематическом потреблении сладких газированных напитков!
Выщелачивание кальция
В газировке  содержится огромное количество фосфора, который выщелачивает кальций из костных тканей.У детей, которые постоянно пьют газировку, риск переломов повышен в 3-4 раза. Кальций содержится в молоке, и что может быть лучше, чем молоко для растущего малыша? А чистая, детская  вода- прекрасно утоляет жажду.
Разрушение зубной эмали
Вы знаете, что в одной бутылке «фанты» содержится приблизительно 6 ложек сахара? Сахар в больших количествах уничтожает зубную эмаль и разрушает зубы.Давайте детям пить чистую воду, сертифицированную и по составу-разработанную для детей. В Украине есть  хорошая вода, которую можно давать с первого дня жизни и использовать для разведения смеси.Смарти Фемили имеет тщательно продуманный состав и никакого газа.

Лишние калории
Газированный напиток – это гремучая смесь фосфорной кислоты, сахара, кофеина, красителей и вкусовых добавок. Избыток подобной жидкости в организме приводит к нарушению обмена веществ. Из-за высокой калорийности у детей развивается лишний вес и раннее ожирение.
Отравление заменителями сахара
Диетические газированные напитки еще хуже. Вместо калорийного сахара применяются его синтетические аналоги:
Аспартам содержит метанол, компонент дизельное топлива. При частом потреблении диетических газированных напитков с подсластителями на основе аспартама, организм медленно, но уверенно отравляется тяжелым ядом.
Сахарин. 
Этот заменитель сахара без калорий, при этом в 300-500 раз слаще.  Вроде бы все отлично, вот только если бы не одно но. Сахарин, накапливаясь в мочевом пузыре и половых органах, активизирует раковые клетки.
В каждом газированном напитке есть кофеин. Это вещество в умеренных дозах бодрит, его даже применяют в лечебных целях. Но при постоянном насыщении организма кофеином, могут возникнуть неприятные побочные эффекты. Головная боль, усталость, депрессия, мышечные боли и судороги, тошнота и рвота. Эти симптомы очень сильно напоминают грипп, но на самом деле к такой реакции организма может привести бутылочка любимой газировки каждый день.
Бензоат натрия
Это один из самых популярных консервантов. И не зря название вызывает подозрения, оказывается бензоат натрия используется для микробного контроля в пищевых продуктах и газированных напитках. Вступая в реакцию, бензоат натрия снижает количество калия в организме, а это в свою очередь приводит к частой  сыпи, крапивнице, экземе и даже астме.Мамы детей дошкольного возраста употребляющих сладкие газированные напитки даже не подозревают что причиной частых аллергий и кариесных зубов- может быть такая вкусная и «детская» шипучая водичка..
Будьте здоровы!

#2 Quisali

Quisali

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2015 - 19:43

Как меня достал етот познайко

• Twicemam это нравится

#3 vacelicaa

vacelicaa

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2015 - 22:30

я не пью ее и вам не рекомендую

#4 vacelicaa

vacelicaa

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2015 - 22:30

чем болше пьеш газировки чем больше хочеться вы не замечали

#5 Oops

Oops

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 17 декабря 2015 - 22:42

я ее вообще не пью, знаю даже людей у которых зависимость от этой газировки. Недавно прочитала, что такого рода напитки уничтожают зубы, как кокаин, после этого хочется рассказать всем, чтобы перестали пить эту жидкость. Если не верите, то можно сходить на консультацию в стоматологическую клинику,  врачи  все подробно, по медицински, по научному расскажут.

#6 bjarne

bjarne

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 января 2016 - 15:17

вредно пить эту гадость! особенно колу и пепси

#7 Ксанна

Ксанна

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2016 - 09:59

у меня дочь в 8 лет первый раз глотнула Пепси )), для нее лучшая газировка Квасова поляна.

#8 Пчелка

Пчелка

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2016 - 23:22

У меня ребенок любит кока-колу. Если честно, я и сама иногда не против попить что-нибудь из такого - фанты, спрайта, пепси. 

• Twicemam это нравится

#9 Mitamyso

Mitamyso

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 марта 2016 - 15:40

Только без красителей и другой любимой химии, простая газировка

#10 Zumba

Zumba

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 марта 2016 - 21:23

Ну, любой сладкий напиток, даже сок или домашний компот жажду не утоляет. Только вода :)

• Twicemam это нравится

#11 vladimir-ivanov

vladimir-ivanov

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 29 августа 2016 - 08:25

Рассказ то интересный, но лучше эту газировку не пить!

#12 marina-katina

marina-katina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 31 августа 2016 - 09:16

Можно пить простую газировку, и то в разумных пределах. А о кока-коле и пепси лучше забыть, это гадость.

#13 itinavery

itinavery

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 сентября 2016 - 17:34

Я позволяю себе выпить баночку пепси раз в месяц. Но детям страшно давать..(

#14 nadezhda1661

nadezhda1661

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 апреля 2017 - 09:54

И я сама не пью газировки и не даю их своим детям, а недавно нашла вкусную и натуральную замену газировке это квас.  Квас готовлю сама по этому рецепту http://zakvaski.com/...tovim-kvas.html с заквасок, получается очень вкусный и полезный, а главное что его можно давать детям.

#15 Sobachka

Sobachka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 апреля 2017 - 17:17

Только обычную воду употребляю, или минеральную слабогазированную...

#16 MamaVika

MamaVika

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 мая 2017 - 08:44

Газировка - зло!!!! 

#17 MarinaKartina

MarinaKartina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 июля 2017 - 11:05

Интересно почитать

Но стараюсь отказаться от нее

#18 Masha33

Masha33

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 08 августа 2017 - 10:26

Ой, а иногда так хочется колки)))

#19 Mamka

Mamka

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2017 - 11:18

Как по мне то лучше пить минеральную воду чем ту, которая бежит из крана.
Мы покупаем 6 литровые бутыли Моршинской rozetka.com.ua/morshinska_4820017000277/p9544245
morshinska_4820017000277_images_17140768

#20 HappyMom

HappyMom

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2017 - 11:07

может я чего-то не понимаю, но думаю если в разумных количествах и не очень часто, то можно и побаловаться газировкой  :)

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых