Перейти к содержимому

Фото

Рыбки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Roksimama

Roksimama

Advanced Member

• Moderators
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 19 февраля 2015 - 07:21

А у нас вдруг появились мальки!!!
Я вот в каком-то странном щенячьем восхищении!
Во первых всегда считала что в неволе не размножаются /зачеркнуто/ это мега сложный выведенческий процесс, на который способны только дядечки на "Птичке", а во вторых я вообще люблю когда кто либо размножается! :D
Муж на меня смотрит с подозрением. Но у него то рыбки всю жизнь были, и мальки тоже. А я впервые сталкиваюсь. Сказал что надо мне в маленький аквариум гупий живородящих напустить - вот где счастье будет!
Пишите, у кого есть рыбки?

#2 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2015 - 10:32

У нас. И это серьезная демографическая и этическая проблема. Мальки прибывают безостановочно. Аквариум явно перенаселен. Куда их девать совершенно непонятно. А наши гуппи еще и некрасивые серые-невзрачные. Я страдаю: глазам больно, а спустить в канализацию жалко. 

#3 Luboff

Luboff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2015 - 10:47

У нас. И это серьезная демографическая и этическая проблема. Мальки прибывают безостановочно. Аквариум явно перенаселен. Куда их девать совершенно непонятно. А наши гуппи еще и некрасивые серые-невзрачные. Я страдаю: глазам больно, а спустить в канализацию жалко. 

А вы их не хотите попробовать трудоустроить: например на Птичке поговорить с  продавцами рыбок - отдадите им бесплатно, а они продадут в хорошие руки. Да или просто объявление дайте - хоть бы на этом сайте sale.mama.ua, мол, отдам даром рыбок. Кто-то ваших лишних заберет и будет чень рад, да и вам в хозяйстве полегче будет

• Twicemam это нравится

#4 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2015 - 03:10

Спасибо, добрый человек! Так и сделаем. 

#5 мама Лизы

мама Лизы

Advanced Member

• Moderators
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2015 - 06:25

Интересно, а существуют ли приюты для бездомных рыбок?

#6 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2015 - 04:18

странное место было-бы) я прям вижу тень Джони Деппа среди бесконечных рядов аквариумов...

#7 sellenna

sellenna

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2015 - 11:39

Существуют. Это ставки и прочие водоемы. :) Когда у меня гуппи были, еще в детстве, я излишек мальков летом в ставок выпускала.

#8 Denisova

Denisova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2015 - 11:45

Существуют. Это ставки и прочие водоемы. :) Когда у меня гуппи были, еще в детстве, я излишек мальков летом в ставок выпускала.

О! Идея. А все рыюки там выживут, интересно)

#9 Roksimama

Roksimama

Advanced Member

• Moderators
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2015 - 05:28

О! Идея. А все рыюки там выживут, интересно)

Да никто там не выживет. Холодно им. Да и хищников тьма.

#10 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2015 - 05:47

Да никто там не выживет. Холодно им. Да и хищников тьма.

а вот это как раз уже выходит за рамки моей этической проблемы, законы природы так сказать

• Roksimama это нравится

#11 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 03:13

Люблю "Сушия" за их аквариумы с рыбами.(звучит зловеще) Разговорили как-то официанта по этому поводу. Оказывается, эти рыбки-клоуны живут всего год-два. Чем больше рыбка - тем она старше. По мере старения у нее появляются такие наросты, по которым можно определить возраст ну и т.д. И цвета они могут быть , как оказалось, разного (зеленого, голубого) в зависимости от корма. А я так хочу такую рыбу завести! Но год-два жизни - это не вариант(

#12 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 03:15

Люблю "Сушия" за их аквариумы с рыбами.(звучит зловеще) Разговорили как-то официанта по этому поводу. Оказывается, эти рыбки-клоуны живут всего год-два. Чем больше рыбка - тем она старше. По мере старения у нее появляются такие наросты, по которым можно определить возраст ну и т.д. И цвета они могут быть , как оказалось, разного (зеленого, голубого) в зависимости от корма. А я так хочу такую рыбу завести! Но год-два жизни - это не вариант(

ой, а для мня вариант. Прошло увлечение у дитя вместе рыбкой. звучит конечно жутко...но удобно, чьоуж

#13 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 03:16

ой, а для мня вариант. Прошло увлечение у дитя вместе рыбкой. звучит конечно жутко...но удобно, чьоуж

Да? И чо - в унитаз потом?

#14 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 03:18

Кстати, опять новая игрушка - продается в "Сказке". Не помню названия, но что-то типа "вырасти свою креветку". Представляете, креветочная ферма. Чуть не купили. Но не купили)

#15 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 03:56

Ну почему, можно пышные похороны) Делать чучело было бы уже странно. Но то теория, на практике ребенок интерес к авквариуму потерял на второй неделе после запуска Ничего...сосуществуем) 

• Lena21 это нравится

#16 Roksimama

Roksimama

Advanced Member

• Moderators
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2015 - 08:41

Ааааа! Вспомнила историю! Я аквариумист, скажем честно, фиговый, только смотреть люблю. В один прекрасный момент заметила, что у нас рыбка сдохла. Пишу мужу в скайпе. Он мне и говорит, мол возьми и выкинь в унитаз.
И вот девочки, сижу и понимаю, что не могу!!!! Вот не могу я взять в руки эту маленькую дохлую рыбу!!! При этом я спокойно могу купить какого-нить живого карпа, оглушить его, почистить, выпотрошить и зажарить!!! А вот эту вот дохлятину не могу!
Мои мысли прервало сообщение от мужа, что для подобных вещей есть сачок :)))
  • Lena21 это нравится

#17 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 07 мая 2015 - 03:38

Живого карпа оглушить? Да ты просто Ксена-принцесса-воин!))

#18 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 07 мая 2015 - 03:42

Я большую живую рыбу боюсь. как и все, что двигается по непредсказуемой траектории и в рваном ритме. Как-то лет -дцать назад, в 90-х, моя мама "достала" несколько огромных живых толстолобов (тогда большинство населения любую еду "доставало") и со словами: " Ты же любишь биологию!" оставила меня с молотком и собсно жертвами в ванной. что было дальше помню плохо. Но до последнего времени в магазине покупала только филе. 

#19 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 825 Сообщений:

Опубликовано 07 мая 2015 - 03:44

Подытожу: душевная тема получается в разделе Домашние животные

• Roksimama это нравится

#20 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 07 мая 2015 - 03:46

))) Да! Мамы-няшки. Сначала мимимими, а потом молоток в руке и все.

• Roksimama это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых