Перейти к содержимому

Фото

Колики, вздутие животика. Как спасаетесь?

колики вздутие газики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Викуся

Викуся

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 июля 2017 - 01:58

Мамочки, попочки, чем спасаетесь от колик и газиков?

Массаж живота делаем, трубочку ставим, укропную водичку даю и я на диете,  но всё это не очень помогает =((

Давать химические препараты не хочу, чем природным можно помочь малышу?

• Викуся это нравится

#2 May

May

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 августа 2017 - 12:32

Грелочка, лекарство от метеоризма для младенцев и трубочка

• Викуся это нравится

#3 Викуся

Викуся

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 августа 2017 - 11:10

May, спасибо, а какие именно лекарства вы даете?

Я просила врача, что б прописала что-то натуральное, она мне выписала Ликокид от Доктор К, он полностью натуральный, без химии, израильский препарат. Три дня  даю, как только начинает хныкать и ножки прижимать к животику, пока результат мне нравится, буду дальше смотреть как будет. Вы его не пробовали?

• Викуся это нравится

#4 irina-skovorodka

irina-skovorodka

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 августа 2017 - 11:14

Грелочка, лекарство от метеоризма для младенцев и трубочка

Трубочка нам тоже здорово помогала, но все же Эспумизан давали. Может быть успокоения своего, но так казалось меньше криков было. Вообще многие родители вообще предпочитают не давать грудничкам лекарства от колик. Не знаю чем это обосновано, но есть уж изобрели такие средства, то почему же не дать их ребенку?) Уверена, что в них нет ничего опасного для здоровья малыша.

#5 Массажулькин

Массажулькин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:
  • LocationХарьков

Опубликовано 12 сентября 2017 - 08:54

Простое решение, о котором часто забывают. Основной способ дыхания у младенца брюшной, и это естественным образом массирует органы пищеварения. Тесный подгузник мешает этому естественному движению и не дает согнуть ножки, что тоже помогло бы работе кишечника. Оставляйте достаточно места между животиком и подгузником. По этой же причине старайтесь не надевать на малыша одежду с тесным поясом.

#6 Angelika_Like

Angelika_Like

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 сентября 2017 - 01:45

У моего малыша таких проблем не было, честно говоря. Но говорят, что хорошо, когда ребенок  спит на животе. Да вообще это нормально и не стоит переживать, пройдёт со временем. Может, у доктора Комаровского есть интересная информация по этому поводу? 

Магазин спортивного питания — proteininkiev.com.ua

#7 NinelKara

NinelKara

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2017 - 11:02

Массаж живота делаем, трубочку ставим, укропную водичку даю и я на диете,  но всё это не очень помогает =((

Крошка сильно мучилась от коликов,практически с первых дней рождения. Самое первое средство которое начали принимать, и которое действительно помогло, это капли Simicol. Этот препарат нам очень хорошо помогал, облегчает колики. Крошка перестала плакать ночами и наконец-то начала спать спокойно. Заказываем на baby1care.

#8 Samanta86

Samanta86

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2017 - 11:12

Купила в этом магазине капли Simicol: http://baby1care.com/vitaminy/kapli-simicol-30-ml. Доставили вовремя, как обещали. Нашему Андрюшке 4 месяца, но колики, к сожалению, беспокоили, хотя врач нам обещал, что через 3 месяца будет легче. У меня подруга живет в Израиле, она и рассказала про капли. Капельки подмешиваем в водичку. Эффект почувствовали так что б явно где-то на третий день. Андрюшка стал меньше плакать и после приема пищи теперь веселый, играет.  Капли работают. Если б раньше врач порекомендовал…

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых