Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как понять, что ты готова к детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 4474211q

4474211q

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 июля 2015 - 09:35

Доброе утро всем.)

не знаю как описать, но попробую.. Нужны тольи примеры, толи подсказки...

Мне уже 26 лет, вокруг все дузья/подруги замужем/женаты, беременные или уже с детьми. Только одна я все никак не созрею.. С парнем живем большедвух лет, недавно сказал, что готов к детям и хочет. Но сначала должна определится я. Чего хочу. Сейчас пойдут, возможно, глупые, детстие писюльки, но: я не понимаю всей ответственности, которая предстоит.., это раз, не хочу пращатся со своими мечтами т.к ребенок - на первом месте и больше ничего, все ему.. это два, у нас нет ни жилья своего, ни хорошей работы, котоорая приносила бы много денег...в последнее время нам просто на еду не хватает... куда дети?! что бы они были ущемлены во всем как мы сейчас?! А ведь тоже, хочтеся погулять..поехать отдохнуть..кафе, кино...хотя бы раз в год...) ребенка иногда хочется только из-за того, что уже вокруг у всех есть..это глупо. да, я сама ребенок еще. не знаю, придет ли время, когда я осознаю, или проснется материнский инстинкт, или поменяется мое мировоззрение...но, что есть, то есть...получается, я не готова..а буду ли?

#2 мама Лизы

мама Лизы

Advanced Member

• Moderators
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 23 июля 2015 - 07:38

В любом случае, рождение ребенка - это всегда личный выбор женщины. И никто кроме Вас не смеет и не в силах это решение принимать. Если имеются сомнения - куда спешить? Я в 25 была абсолютно инфантильной авантюристкой. В 29 стала мамой, причем опять же строго не планируя, а продолжая думать о детях "когда-нибудь непременно...". Так вот, насчет ответственности и готовности не волнуйтесь: нас защищает природа. Все просыпается с появлением ребенка на уровне инстинктов: и любовь, и самопожертвование, и терпение и все-все. Само придет по мере необходимости. Так что меньше самогрызни, доверьтесь обстоятельствам.

Но, если вы сейчас в стесненных материальных обстоятельствах, попробуйте перенести эти размышления на полгода. Во-первых, чем дольше будут ваши отношения, тем лучше и надежнее они станут. Во-вторых, полгода - срок не критический. Потому что откладывать рождение желанного ребенка только из-за стесненных обстоятельств долго  - нет смысла. Ибо лучшее -враг хорошего, и каково бы ни было обеспечение, денег всегда будет не хватать. Но, если же у вас просто сейчас такой период, но и Вы, и Ваш партнер трудолюбивы и не желаете мириться с бедностью, за полгода, думаю, ситуация поправится. Энергии Вам и удачливой судьбы!

#3 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 24 июля 2015 - 07:21

Если имеются сомнения - куда спешить? 

+1

#4 4474211q

4474211q

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 июля 2015 - 07:45

Спасибо.
Так поняла, что лучше подождать...возможно, что то изменится..во мне, в моем сознании. Но боюсь, что этого и может не наступить.) Не хотелось бы конечно очень поздно становится мамой, но...как Бог даст..

#5 Шелкопряд

Шелкопряд

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 июля 2015 - 10:05

А мне кажется, что такое ответственное отношение к будущему материнству - это уже полдела в том, чтобы стать впоследствии хорошей мамой. Значит, просто не время еще, но оно обязательно придет, когда вам захочется ребенка от любимого человека, просто сейчас вам еще хочется сполна насладиться его вниманием, но очень скоро все изменится, если у вашей пары действительно серьезные отношения ;)   Удачи!

#6 4474211q

4474211q

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 июля 2015 - 10:11

Я Вас поняла.) Спасибо.)

Да, так и есть..хочется еще наслаждатся всем..вместе с ним. :rolleyes:  Поэтому, будем ждать, когда придет ЭТО ВРЕМЯ. :)

#7 Lena21

Lena21

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2015 - 09:31

И я за время. Не спешите! Живите, работайте, стремитесь! Пусть будущий ребенок станет стимулом к лучшему, бОльшему! 

#8 Юляська

Юляська

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 сентября 2015 - 10:39

Да, спешить с этим не надо. 

#9 Юляська

Юляська

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 сентября 2015 - 10:40

И не надо рожать в угоду родителям. 

#10 inna02

inna02

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 ноября 2015 - 11:37

интересно

#11 sellenna

sellenna

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 ноября 2015 - 11:14

Сейчас и в 35-40 рожают, так что если есть сомнения и вы задаете себе внутренние вопросы, то зачем спешить?.. Когда вы будете готовы к рождению ребенка, вы будете знать об этом точно.

#12 Юлия1012

Юлия1012

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 ноября 2015 - 02:39

#13 Юлия1012

Юлия1012

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 ноября 2015 - 02:43

я родила в 28 и была не готова во время беременности,но потом поняла,что мамой быть классно и когда Бог послал,значит тогда ты и готова

#14 4474211q

4474211q

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 ноября 2015 - 02:52

я родила в 28 и была не готова во время беременности,но потом поняла,что мамой быть классно и когда Бог послал,значит тогда ты и готова

Спасибо.)

Дай Бог, что бы послал... потому, что я так понимаю, никто и никогда готовым не будет... всегда есть какие то проблемы, вопросы, преграды, отговорки и прочее...

• Twicemam это нравится

#15 Trina

Trina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 21 июля 2016 - 04:25

Никак не понять. Сегодня ты не готова, а завтра встречаешь человека, которого представляешь отцом своих детей, с кем хочешь их заводить. Но чаще всего наверное готовность приходит во время самой беременности, когда просыпается материнский инстинкт. 

#16 4474211q

4474211q

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 августа 2016 - 10:53

Никак не понять. Сегодня ты не готова, а завтра встречаешь человека, которого представляешь отцом своих детей, с кем хочешь их заводить. Но чаще всего наверное готовность приходит во время самой беременности, когда просыпается материнский инстинкт. 

Ну вот...я знаю, что не хочу детей от своего праня. Возможно это только из-за того, что он не может обеспечить себя, меня, нас. А потом еще выступает другой нюанс: нет жилья.

#17 Alya87

Alya87

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 августа 2016 - 09:17

Я поняла, когда мне захотелось жить и делать что-то не только для себя, но и для кого-то еще!

#18 Maksona

Maksona

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 сентября 2016 - 01:39

У некоторых желание и понимание приходит только после рождения ребенка. Так что нужно попробовать

#19 YanaY

YanaY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 26 сентября 2016 - 05:11

Незнаю, я как то сама почувствовала, что уже готова к такому серьёзному шагу.

#20 Strotten

Strotten

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2016 - 01:27

Мы уже вместе 6 лет. Пока не говорили об этом. Но я еще не готова к таким переменам. Нужно пока для себя пожить, обжиться, привести дела в порядок, а потом уже думать о ребеночке. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых