Перейти к содержимому

Фото

А Вы кормите своего малыша заквасками? Поделитесь своим опытом!

кормление малыш здоровье закваски мама дети

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Анна Г.

Анна Г.

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 января 2015 - 02:51

Ищу молодых мам (около 30 лет), которые практикуют кормление ребенка (возраст 1-1,5 годика) заквасками. 

Почему начали кормить ребенка заквасками? Улучшилось ли пищеварение у малыша?

#2 Roksimama

Roksimama

Advanced Member

• Moderators
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 17 января 2015 - 03:35

Пробовала. Не захотели. Но моим пока 9 месяцев

#3 Kobieta

Kobieta

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 января 2015 - 10:45

Ищу молодых мам (около 30 лет), которые практикуют кормление ребенка (возраст 1-1,5 годика) заквасками. 

Перепрошую, а вік - це принципове питання?

#4 Nikochka

Nikochka

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 января 2015 - 01:50

Пьем ацидолакт фирмы Виво. Порекомендовал педиатр, т.к. пришлось пройти курс антибиотиков. Он не особо вкусный, но, если добавить чуть сахарку или джема - дите пьет с удовольствием ;)

#5 lenara

lenara

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 января 2015 - 02:14

Мы после курса антибиотиков пили симбитер ацидофильный, он кислый, но мелкий пил. Особо изменений на заметила.

#6 Веринуля

Веринуля

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2015 - 10:08

Нет, я покупаю готовые йогурты и кефир, молока нету нормального, вот если бы было хорошее молоко, тогда бы делала сама

#7 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2015 - 02:43

я бы кормила, но учитывая аллергию на коровье молоко и все что с ним связано...

#8 Roksimama

Roksimama

Advanced Member

• Moderators
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2015 - 03:19

Нет, я покупаю готовые йогурты и кефир, молока нету нормального, вот если бы было хорошее молоко, тогда бы делала сама

Я вот тоже недавно читала рецепт...
Там "у меня все домашнее, делаю сама".
Это берешь магазинное молоко, покупную закваску и получается ДОМАШНИЙ кефир???
  • Twicemam это нравится

#9 Julieta

Julieta

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 15 марта 2015 - 09:40

на заквасках можно  готовить что угодно. молоко- хоть магазинное, хоть домашнее, хоть козье. некоторые даже готовят на своем.

я деткам даю с полугода кисломолочку. первая- была симбиотик, младшей дала вообще в 5,5 месяцев- мы замучились с коликами.

да,конечно-в идеале советуют брать магазинное ультрапастеризованное молоко. я готовила на детском "На здоровье".

ведь если напишут- готовьте домашние йогурты на домашнем- аудитория начнет кричать криком что это негигиенично и опасно. Выбор каждой мамы которая готовит на домашнем молоке- знать или не знать какое молок она берет,насколько оно безопасно и т.п..

но даже на магазинном молоке- йогурты получаются домашними. потому что мы сами регулируем кол-во закваски. сами регулируем насколько свежий йогурт мы даем. сами подбираем  тип закваски и не только по полезности и вкусу но и по возрасту- это важно. ну и начинку- тоже сами выбираем- натуральную и ли с добавками для сладкоежек или приверед.

в любом случае- если закваска- правильно подобрана и производитель официально несет ответственность за ее состав,- он будет приносить пользу.

прежде чем я дала симбитик гуд фудовский- дочери- я почитала всю информацию на официальном сайте. и зашла еще и к другим производителям. и собрала живые отзывы. а потом- остановилась на том производителе которого мы теперь любим и "кушаем" каждый день,всей семьей- каждый свой любимый продукт..

а на домашнем молоке -я готовила летом ,когда бабушка брала молоко у своей соседки и лучшей подруги,зная и доверяя ему.. йогурт получился.

• Twicemam это нравится

#10 ruta

ruta

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2015 - 09:06

Скорее не заквасками, а продуктами, получающимися из них. Да, и считаю полезным домашний йогурт, кефир и творог, которые делаю из заквасок и домашнего молока!. Смешиваю их с фруктами, либо с сухими завтраками.

#11 ToniaAntonenko

ToniaAntonenko

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 января 2017 - 05:38

Я предпочитаю готовую кисломолочку. Давно ещё читала, что для детского питания должен быть специальный состав заквасок. У малышей немного другое пищеварение. Я даю творожок тёма, а на ночь - йогурт их же. Утром какаем хорошо.

#12 Лвітка_Васильок

Лвітка_Васильок

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 января 2017 - 09:02

Я предпочитаю готовую кисломолочку. Давно ещё читала, что для детского питания должен быть специальный состав заквасок. У малышей немного другое пищеварение. Я даю творожок тёма, а на ночь - йогурт их же. Утром какаем хорошо.

Всегда ели тьому. А самой делать стремно, даже на апетчных заквасках. Я не знаю какое молоко взять - взрослое не подходит, мало ли, что там заквасится в результате? Взрослым, может, и всё равно, а деткам такое давать нельзя.

#13 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 10 января 2017 - 10:20

Всегда ели тьому. А самой делать стремно, даже на апетчных заквасках. Я не знаю какое молоко взять - взрослое не подходит, мало ли, что там заквасится в результате? Взрослым, может, и всё равно, а деткам такое давать нельзя.

а есть детское молоко?

#14 Julieta

Julieta

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 17 января 2017 - 10:16

я гуд фуд использую.

но мои дети больше любят цельное молоко-все.

у нас такая семья...молочная :) все его любят и у нас- взрослых- хорошо усваивается :)

#15 ToniaAntonenko

ToniaAntonenko

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 января 2017 - 02:43

Наверное, можно и дома приготовить всё хорошо. Но я больше склоняюсь к грамотным производителям. Мне очень важно, что всё стерильно, герметично, состав проверен. Мне и малому очень нравится Тёма. И на его основе можно ещё вские разные штуки делать, например, немного фруктового пюре добавлять - получается очень вкусно.

#16 Twicemam

Twicemam

Advanced Member

• Moderators
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 26 января 2017 - 08:34

я гуд фуд использую.

но мои дети больше любят цельное молоко-все.

у нас такая семья...молочная :) все его любят и у нас- взрослых- хорошо усваивается :)

тоже гуд фуд понравились. у нас дети не молочные от слова совсем( старший еще козье любит, младший никакое. сама без молочных продуктов не представляю свою гастрономическую жизнь, у мужа кефир обязательный продукт на завтрак. цельное молоко обожаю с хлебом белым(не батон) или отрубным, но позволяю себе редко. усваивается даже слишком хорошо)

Также с меткой «кормление, малыш, здоровье, закваски, мама, дети»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых